আওয়ামী লীগ : ১৭১, বিএনপি : ২২, জাতীয় পার্টি : ১, বিদ্রোহী : ১৮, অন্যান্য : ১০

এবার ২৩৪টি পৌরসভায়
নির্বাচন ঘোষণা করা হয়। এর
মধ্যে প্রতিদ্বন্দ্বী না থাকায়
আগেই বিনা ভোটে
নির্বাচিত হন ছয় মেয়র
পদপ্রার্থী। বাকি ২২৮টিতে
ভোট গ্রহণ করা হয়। সকাল
৮টায় ভোটগ্রহণ শুরু হয়ে
একটানা চলে বিকেল ৪টা
পর্যন্ত। এরপর শুরু হয় ভোট গণনা।
ভোট স্থগিত হওয়া
পেৌরসভাগুলো ছাড়া
বাকিগুলোর ফল রাত ১২টার
মধ্যেই বেসরকারিভাবে
ঘোষণা করা হয়।
পৌরসভাগুলোর রিটার্নিং
অফিসার ও নির্বাচন
কর্মকর্তাদের কাছ থেকে
আমাদের নিজস্ব প্রতিবেদক ও
স্থানীয় প্রতিনিধিদের
নেওয়া তথ্য অনুযায়ী
নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিরা
হলেন :
আওয়ামী লীগ : ১৭১
বিএনপি : ২২
আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী : ১৭
বিএনপি বিদ্রোহী : ১
জাতীয় পার্টি : ১
ঢাকা
ধামরাই পৌরসভা : কবির
হোসেন মোল্লা (আওয়ামী
লীগ)
সাভার পৌরসভা : হাজি
আবদুল গনি (আওয়ামী লীগ)
মানিকগঞ্জ
গাজী কামরুল হুদা সেলিম
(আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী)
গোপালগঞ্জ
গোপালগঞ্জ সদর পৌরসভা :
লিয়াকত আলী লেকু (আওয়ামী
লীগ)
সুনামগঞ্জ
সুনামগঞ্জ সদর পৌরসভা : আয়ুব
বক্স জগলুল (আওয়ামী লীগ)
নারায়ণগঞ্জ
সোনারগাঁ পৌরসভা :
সাদেকুর রহমান (আওয়ামী লীগ
বিদ্রোহী)
হবিগঞ্জ
নবীগঞ্জ পৌরসভা :
তোফাজ্জল ইসলাম চৌধুরী
(বিএনপি)
হবিগঞ্জ পৌরসভা : আলহাজ
জিকে গউছ (বিএনপি)
শায়েস্তাগঞ্জ পৌরসভা :
ছালেক মিয়া (আওয়ামী
লীগ)
চুনারুঘাট পৌরসভা : নাজিম
উদ্দিন শামছু (বিএনপি)
মাধবপুর পৌরসভা : হিরেন্দ্র
লাল সাহা (আওয়ামী লীগ)
মুন্সীগঞ্জ
মুন্সীগঞ্জ পৌরসভা : মোহাম্মদ
ফয়সাল বিপ্লব (আওয়ামী লীগ)
মিরকাদিম পৌরসভা : শহিদুল
ইসলাম শাহিন (আওয়ামী লীগ)
চাঁপাইনবাবগঞ্জ
শিবগঞ্জ পৌরসভা : কারিবুল
হক রাজিন (আওয়ামী লীগ
বিদ্রোহী)
রহনপুর পৌরসভা : তারিক আহমদ
(বিএনপি)
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর : নজরুল
ইসলাম (স্বতন্ত্র)
সিরাজগঞ্জ
সিরাজগঞ্জ সদর পৌরসভা :
সৈয়দ আব্দুর রউফ মুক্তা
(আওয়ামী লীগ)
কাজিপুর পৌরসভা : নিজাম
উদ্দিন (আওয়ামী লীগ)
রায়গঞ্জ পৌরসভা : গাজী
আব্দুল্লাহ আল পাঠান
(আওয়ামী লীগ)
উল্লাপাড়া পৌরসভা : নজরুল
ইসলাম (আওয়ামী লীগ)
বেলকুচি পৌরসভা : আশানুর
বিশ্বাস (আওয়ামী লীগ)
শাহজাদপুর পৌরসভা : হালিমুল
হক মিরু (আওয়ামী লীগ)
কিশোরগঞ্জ
কিশোরগঞ্জ পৌরসভা : মো.
পারভেজ মিয়া (আওয়ামী
লীগ)
হরিনগঞ্জ পৌরসভা : মো.
আব্দুল কাউয়ুম (আওয়ামী লীগ
বিদ্রোহী)
হোসেনপুর পৌরসভা : আব্দুল
কাউয়ুম খোকন (আওয়ামী লীগ)
কটিয়াদি পৌরসভা : শওকত
উসমান শুক্কুর আলী (আওয়ামী
লীগ)
বাজিতপুর পৌরসভা :
আনোয়ার হোসেন আশরাফ
(আওয়ামী লীগ)
কুলিয়ারচর পৌরসভা : আবুল
হাসান কাজল (আওয়ামী লীগ)
ভৈরব পৌরসভা :
অ্যাডভোকেট ফখরুল আলম
আক্কাছ (আওয়ামী লীগ)
টাঙ্গাইল
টাঙ্গাইল সদর পৌরসভা :
জামিলুর রহমান মিরন
(আওয়ামী লীগ)
মধুপুর পৌরসভা : মাসুদ পারভেজ
(আওয়ামী লীগ)
ধনবাড়ি পৌরসভা : খন্দকার
মঞ্জরুল ইসলাম তপন (আওয়ামী
লীগ)
গোপালপুর পৌরসভা : রকিবুল
হক ছানা (আওয়ামী লীগ)
ভুঞাপুর পৌরসভা : মাসুদুল হক
মাসুদ (আওয়ামী লীগ)
কালিহাতী পৌরসভা : আলী
আকবর জব্বার (বিএনপি)
মির্জাপুর পৌরসভা : সাহাদৎ
হোসেন সুমন (আওয়ামী লীগ)
সখীপুর পৌরসভা : আবু হানিফ
আজাদ (আওয়ামী লীগ)
ময়মনসিংহ
ঈশ্বরগঞ্জ পৌরসভা : মো. আবদুস
ছাত্তার (স্বতন্ত্র)
নান্দাইল পৌরসভা : রফিক
উদ্দিন ভূইয়া (আওয়ামী লীগ)
ফুলপুর পৌরসভা : আমিনুল হক
(বিএনপি)
মুক্তাগাছা পৌরসভা : শহীদুল
ইসলাম শহীদ (বিএনপি)
বরগুনা
বরগুনা সদর পৌরসভা :
শাহাদাৎ হোসেন (আওয়ামী
লীগের বিদ্রোহী)
বেতাগী পৌরসভা : গোলাম
কবির (আওয়ামী লীগ)
পাবনা
ঈশ্বরদী পৌরসভা : আবুল
কালাম আজাদ (আওয়ামী
লীগ)
চাটমোহর পৌরসভা : মির্জা
রেজাউল করিম (আওয়ামী
লীগের বিদ্রোহী)
ভাঙ্গুড়া পৌরসভা : গোলাম
হাসনায়েন রাসেল (আওয়ামী
লীগ)
খুলনা
চালনা পৌরসভা : সনক
বিশ্বাস (আওয়ামী লীগ)
নীলফামারী
জলঢাকা পৌরসভা : ফাহমিদ
ফয়সাল চৌধুরী কমেট
(বিএনপি)
সৈয়দপুর পৌরসভা : আমজাদ
হোসেন সরকার (বিএনপি)
খাগড়াছড়ি
খাগড়াছড়ি পৌরসভা : মো.
রফিকুল আলম (স্বতন্ত্র)
মাটিরাঙা পৌরসভা : শামসুল
হক (আওয়ামী লীগ)
নওগাঁ
নজিরপুর পৌরসভা : রেজাউল
কবির চৌধুরী বাবু (আওয়ামী
লীগ)
বান্দরবান
বান্দরবান পৌরসভা : মো.
ইসলাম বেবি (আওয়ামী লীগ)
গাইবান্ধা
সুন্দরগঞ্জ পৌরসভা : আব্দুল্লাহ
আল মামুন (আওয়ামী লীগ)
গোবিন্দগঞ্জ পৌরসভা :
আতাউর রহমান সরকার
(আওয়ামী লীগ)
গাইবান্ধা পৌরসভা : শাহ
মাসুদ জাহাঙ্গীর কবির মিলন
(আওয়ামী লীগ)
ঝালকাঠি
নলছিটি পৌরসভা : তছলিম
উদ্দিন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)
স্বরূপকাঠি পৌরসভা : প্রার্থী
জিএম কবির (আওয়ামী লীগ)
নোয়াখালী
বসুরহাট পৌরসভা : আবদুল
কাদের মির্জা (আওয়ামী
লীগ)
হাতিয়া পৌরসভা : একেএম
ইউছুফ আলী (আওয়ামী লীগ)
চৌমুহনী পৌরসভা : নির্বাচন
স্থগিত
পটুয়াখালী
কলাপাড়া পৌরসভা : বিপুল
হাওলাদার (আওয়ামী লীগ)
কুয়াকাটা পৌরসভা : আব্দুল
বারেক মোল্যা (আওয়ামী
লীগ)
দিনাজপুর
দিনাজপুর পৌরসভা :
জাহাঙ্গীর আলম (বিএনপি)
বীরগঞ্জ পৌরসভা : মাওলানা
মুহাম্মদ হানিফ (স্বতন্ত্র)
হাকিমপুর পৌরসভা : জামিল
হোসেন চলন্ত (আওয়ামী লীগ)
ফুলবাড়ি পৌরসভা : মুরতজা
সরকার মানিক (স্বতন্ত্র)
বিরামপুর পৌরসভা : লিয়াকত
আলী টুটুল (আওয়ামী লীগ
বিদ্রোহী)
লক্ষ্মীপুর
রামগঞ্জ পৌরসভা : আবুল
খায়ের পাটোয়ারি
(আওয়ামী লীগ)
রায়পুর পৌরসভা : ইসমাইল
খোকন (আওয়ামী লীগ)
রামগতি পৌরসভা : মেজবাহ
উদ্দিন মেজু (আওয়ামী লীগ)
রংপুর
বদরগঞ্জ পৌরসভা : উত্তম কুমার
সাহা (আওয়ামী লীগ)
শেরপুর
শেরপুর পৌরসভা : গোলাম
মোহাম্মদ কিবরিয়া লিটন
(আওয়ামী লীগ)
নকলা পৌরসভা : হাফিজুর
রহমান লিটন (আওয়ামী লীগ)
শ্রীবরদী পৌরসভা : মো. আবু
সাইদ (আওয়ামী লীগ)
নালিতাবাড়ী পৌরসভা : আবু
বকর সিদ্দিক ওরফে বাক্কার
(আওয়ামী লীগ)
চাঁদপুর
মতলব পৌরসভা : আওলাদ
হোসেন লিটন (আওয়ামী লীগ)
ফরিদগঞ্জ পৌরসভা : মাহফুজুল
হক (আওয়ামী লীগ)
হাজীগঞ্জ পৌরসভা : মাহবুবুল
আলম লিপন (আওয়ামী লীগ)
কচুয়া পৌরসভা নাজমুল আলম
স্বপন (আওয়ামী লীগ)
জামালপুর
জামালপুর পৌরসভা : মির্জা
সাখাওয়াতুল আলম মনি
(আওয়ামী লীগ)
সরিষাবাড়ী পৌরসভা :
রোকনুজ্জামান রোকন
(আওয়ামী লীগ)
দেওয়ানগঞ্জ পৌরসভা : মো:
শাহনেওয়াজ শাহানশাহ
(আওয়ামী লীগ)
ইসলামপুর পৌরসভা : মো: আব্দুর
কাদের সেক (আওয়ামী লীগ)
মাদারগঞ্জ পৌরসভা : মির্জা
গোলাম কিবরিয়া কবির
(আওয়ামী লীগ)
মেলান্দহ পৌরসভা : মো:
শফিক জাহেদী রবিন
(আওয়ামী লীগ)
ফরিদপুর
নগরকান্দা পৌরসভা : রায়হান
উদ্দিন মিয়া (আওয়ামী লীগ)
বোয়ালমারী পৌরসভা :
মোজাফফর হোসেন বাবলু
মিয়া (আওয়ামী লীগ
বিদ্রোহী)
মাদারীপুর
মাদারীপুর সদর পৌরসভা :
মোহাম্মদ আলী হোসেন ইয়াদ
(আওয়ামী লীগ)
মেহেরপুর
গাংনী পৌরসভা : আশরাফুল
ইসলাম (আওয়ামী লীগ
বিদ্রোহী)
লালমনিরহাট
পাটগ্রাম পৌরসভা : শমসের
আলী (আওয়ামী লীগ)
বাগেরহাট
মোড়েলগঞ্জ পৌরসভা :
অ্যাডভোকেট মনিরুল হক
তালুকদার (আওয়ামী লীগ)
জয়পুরহাট
কালাই পৌরসভা : খন্দকার
হালিমুল আলম (আওয়ামী লীগ)
আক্কেলপুর পৌরসভা : গোলাম
মাহফুজ চৌধুরী (আওয়ামী
লীগ)
কুড়িগ্রাম
কুড়িগ্রাম পৌরসভা : আব্দুল
জলিল (আওয়ামী লীগ)
নাগেশ্বরী পৌরসভা : আব্দুর
রহমান মিয়া (জাতীয় পার্টি)
উলিপুর পৌরসভা : নির্বাচন
স্থগিত
মৌলভীবাজার
সদর পৌরসভা : ফজলুর রহমান
(আওয়ামী লীগ)
ঝিনাইদহ
শৈলকুপা পৌরসভা : কাজী
আশরাফুল আজম (আওয়ামী লীগ)
হরিনাকুন্ডু পৌরসভা : শাহীনুর
রহমান রিন্টু (আওয়ামী লীগ)
মহেষপুর পৌরসভা : আব্দুর রশিদ
খান (আওয়ামী লীগ)
কোর্ট চাঁদপুর পৌরসভা : জহিদুল
ইসলাম জাহিদ (স্বতন্ত্র)
ভোলা
দৌলতখান পৌরসভা : জাকির
হোসেন তালুকদার (আওয়ামী
লীগ)
ভোলা পৌরসভা :
মনিরুজ্জামান (আওয়ামী লীগ)
বোরহানউদ্দিন পৌরসভা :
রফিকুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)
ঠাকুরগাঁও
রাণীশংকৈল : আলমগীর
সরকার (আওয়ামী লীগ)
পীরগঞ্জ পৌরসভা : কসিরুল
আলম (আওয়ামী লীগ)
ঠাকুরগাঁও পৌরসভা : মির্জা
ফয়সাল আমীন (বিএনপি)
চট্টগ্রাম
মিরসরাই পৌরসভা : গিয়াস
উদ্দিন (আওয়ামী লীগ)
রাউজান পৌরসভা : দেবাশীষ
পালিত (আওয়ামী লীগ)
রাঙ্গুনিয়া পৌরসভা :
শাহজাহান শিকদার
(আওয়ামী লীগ)
সন্দ্বীপ পৌরসভা : জাফর
উল্লাহ টিটু (আওয়ামী লীগ)
বাঁশখালী পৌরসভা :
সেলিমুল হক চৌধুরী (আওয়ামী
লীগ)
নেত্রকোনা
দুর্গাপুর পৌরসভা : মৌলানা
মোহাম্মদ আব্দুস সালাম
(আওয়ামী লীগ)
মোহনগঞ্জ পৌরসভা : লতিফুর
রহমান রতন (আওয়ামী লীগ)
কেন্দুয়া পৌরসভা : মো
আসাদুল হক ভুইয়া (আওয়ামী
লীগ)
মদন পৌরসভা : মো. আব্দুল
হান্নান তালুকদার (আওয়ামী
লীগ বিদ্রোহী)
কুমিল্লা
চৌদ্দগ্রাম পৌরসভা :
মিজানুর রহমান (আওয়ামী
লীগ)
লাকসাম পৌরসভা : অধ্যাপক
আবুল খায়ের (আওয়ামী লীগ)
চান্দিনা পৌরসভা : মফিজুল
ইসলাম (আওয়ামী লীগ)
দাউদকান্দি পৌরসভা : নাঈম
ইউছুফ সেইন (আওয়ামী লীগ)
হোমনা পৌরসভা : নজরুল
ইসলাম (আওয়ামী লীগ)
বরুড়া পৌরসভা : জসিম উদ্দিম
পাটোয়ারি (বিএনপি)
কুষ্টিয়া
মিরপুর পৌরসভা : হাজী
এনামুল হক (আওয়ামী লীগ)
ভেড়ামারা পৌরসভা :
আলহাজ শামীমুল ইসলাম ছানা
(আওয়ামী লীগ)
কুমারখালী পৌরসভা :
সামসুজ্জামান অরুণ (আওয়ামী
লীগ)
খোকসা পৌরসভা : হাজী
তারিকুল ইসলাম তারিক
(আওয়ামী লীগ)
মাগুরা
মাগুরা পৌরসভা : খুরশিদ
হায়দার টুটুল (আওয়ামী লীগ)
বগুড়া
ধুনট পৌরসভা : এজিএম বাদশাহ
(আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী)
সান্তাহার পৌরসভা :
তোফাজ্জল হোসেন ভুট্টু
(বিএনপি)
শেরপুর পৌরসভা : আব্দুস
সাত্তার (আওয়ামী লীগ)
কাহালু পৌরসভা : হেলাল
উদ্দিন কবিরাজ (আওয়ামী
লীগ)
গাবতলী পৌরসভা : সাইফুল
ইসলাম (বিএনপি)
নন্দীগ্রাম পৌরসভা : কামরুল
হাসান সিদ্দিকী (বিএনপি
বিদ্রোহী)
শিবগঞ্জ পৌরসভায় : তৌহিদুর
রহমান মানিক (আওয়ামী লীগ)
সিলেট
কানাইঘাট পৌরসভা : নিজাম
উদ্দিন আল মিজান (আওয়ামী
লীগ বিদ্রোহী)
জকিগঞ্জ পৌরসভা : খলিল
উদ্দিন (আওয়ামী লীগ)
পোলাপগঞ্জ পৌরসভা :
সিরাজুল জব্বার চৌধুরী
(আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী)
সাতক্ষীরা
কলারোয়া পৌরসভা : গাজী
আক্তারুল ইসলাম (বিএনপি)
সাতক্ষীরা সদর পৌরসভা :
তাসকিন আহমেদ চিশতি
(বিএনপি)
বরিশাল
গৌরনদী পৌরসভা : মো.
হারিছুর রহমান (আওয়ামী
লীগ)
মেহেন্দীগঞ্জ পৌরসভা :
কামাল উদ্দিন খান (আওয়ামী
লীগ)
বানারীপাড়া পৌরসভা :
অ্যাডভোকেট সুভাষ চন্দ্র শীল
(আওয়ামী লীগ)
বাকেরগঞ্জ পৌরসভা :
লোকমান হোসেন ডাকুয়া
(আওয়ামী লীগ)
উজিরপুর পৌরসভা : গিয়াস
উদ্দিন বেপারী (আওয়ামী
লীগ)
পঞ্চগড়
পঞ্চগড় পৌরসভা : তৌহিদুল
ইসলাম (বিএনপি)
নাটোর
নাটোর সদর পৌরসভা : উমা
চৌধুরী জলি (আওয়ামী লীগ)
সিংড়া পৌরসভা : প্রার্থী
জান্নাতুল ফেরদৌস
(আওয়ামী লীগ)
গোপালপুর পৌরসভা : নজরুল
ইসলাম মোলাম (বিএনপি)
গুরুদাসপুর পৌরসভা :
শাহনেওয়াজ আলী মোল্লা
(আওয়ামী লীগ)
নলডাঙ্গা পৌরসভা : সফির
উদ্দিন মন্ডল (আওয়ামী লীগ)
বড়াইগ্রাম পৌরসভা : আব্দুল
বারেক সরদার (আওয়ামী লীগ)
রাজশাহী
ভবানীগঞ্জ পৌরসভা : মো.
আব্দুল মালেক মণ্ডল (আওয়ামী
লীগ)
তাহেরপুর পৌরসভা : মো. আবুল
কালাম আজাদ (আওয়ামী
লীগ)
কেশরহাট পৌরসভা :
শহীদুজ্জামান শহীদ (আওয়ামী
লীগ)
কাকনহাট পৌরসভা : আব্দুল
মজিদ মাস্টার (আওয়ামী লীগ)
দুর্গাপুর পৌরসভা : তোফাজ্জল
হোসেন (আওয়ামী লীগ)
আড়ানী পৌরসভা : মুক্তার
আলী (আওয়ামী লীগ)
গোদাগাড়ী পৌরসভা :
মনিরুল ইসলাম বাবু (আওয়ামী
লীগ)
মুন্ডুমালা পৌরসভা : গোলাম
রাব্বানী (আওয়ামী লীগ)
নওহাটা পৌরসভা : শেখ মকবুল
হোসেন (বিএনপি)
কাটাখালি পৌরসভা :
আব্বাস আলী সরদার (আওয়ামী
লীগ)
তানোর পৌরসভা : মিজানুর
রহমান (বিএনপি)
চারঘাট পৌরসভা : জাকিরুল
ইসলাম বিকুল (বিএনপি)
পুঠিয়া পৌরসভা : আসাদুল হক
আসাদ (বিএনপি)

2015-12-31T11:35:54+00:00December 31st, 2015|অন্যান্য|